Über Wirkungen und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformationen, Arzt oder Apotheker

Top-Marken

In absteigender Reihenfolge

1-20 von 27

Seite:
  1. 1
  2. 2
  1. Aspirin + C - Brausetabletten

    Aspirin + C - Brausetabletten

    ASPIRIN® + C Brausetabletten von BAYER lindern den Schmerz und stärken dabei die Abwehrkräfte und sind somit die erste Wahl bei Erkältungen, grippalen Infekten und Fieber – alle Produkte von BAYER bestellen und versandkostenfreie* Lieferung nutzen! Dieses Produkt ist erhältlich in den Packungsgrößen 10, 20 und 40 Stück.

    Ab : 4,04 EURO inkl. 10 % Ust.

  2. 03504847ma.jpg

    Aspirin Protect 100 mg Filmtabletten 60 Stk.

    ASPIRIN® Protect von BAYER zur Vorbeugung von weiteren Schlaganfällen und Herzinfarkten nach Erstereignissen. Die magensaftresistente Filmtablette "verdünnt" das Blut und verhindert, dass Blutplättchen verklumpen und so die Gefäße verstopfen – Eines von über 10.000 rezeptfreien Medikamenten aus Ihrer Servus!Apotheke!

    Preis : 5,70 EURO inkl. 10 % Ust.

  3. 3528629

    Nurofen Rapid Filmtabletten 400 mg 12 Stk.

    Nurofen Rapid Filmtabletten 400 mg haben eine ausgeprägte schmerzstillende, fiebersenkende und entzündungshemmende Wirkung. Ibuprofen, der Wirkstoff in Nurofen Rapid wird rasch aus der Tablette freigesetzt. Die Wirkung von Nurofen rapid tritt nach etwa 30 Minuten ein. Bei korrekter Anwendung wird Nurofen rapid meist sehr gut vertragen – jetzt bei Ihrer Servus!Apotheke bestellen!

    Preis : 3,08 EURO inkl. 10 % Ust.

  4. 03514449ma.jpg

    Grippostad C Kapseln 24 Stk.

    Grippostad® C Kapseln eignen sich besonders gut zur Behandlung leichter Erkältungskrankheiten. Sie wirken schmerzlindernd, fiebersenkend und unterstützen das Immunsystem – jetzt versandkostenfreie* Lieferung nutzen!

    Preis : 6,31 EURO inkl. 10 % Ust.

  5. Aspro Classic 320 mg ASS Tabletten

    Aspro Classic 320 mg ASS Tabletten

    ASPRO® Classic wirkt schmerzstillend, entzündungshemmend, fiebersenkend und hilft Kopfschmerzen oder erkältungsbedingte Beschwerden zu lindern – Sie bezahlen per Kauf auf Rechnung, PayPal, Kreditkarte oder Banküberweisung! Dieses Produkt ist für Sie bei uns in den Packungsgrößen 30 und 60 Stück erhältlich.

    Ab : 3,91 EURO inkl. 10 % Ust.

  6. Aspro Grippal Brausetabletten ASS + Vitamin C 20 Stk.

    Aspro Grippal Brausetabletten ASS + Vitamin C 20 Stk.

    ASPRO® Grippal sind Brausetabeletten bei Schmerzen wie Kopfschmerzen, Migräne und Zahnschmerzen, Nerven- und Rheumaschmerzen, Gelenk- und Muskelschmerzen, fiebrigen Erkältungskrankheiten wie z. B. bei grippalen Infekten, die mit Schmerzen verbunden sein können, Vitamin C gleicht den erhöhten Vitamin C-Bedarf bei Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten aus– einer von + 45.000 Markenartikeln aus Ihrer Servus!Apotheke!

    Preis : 8,45 EURO inkl. 10 % Ust.

  7. Aspirin Express Tabletten 500 mg

    Aspirin Express Tabletten 500 mg

    Aspirin Express Tabletten 500 mg reduzieren die Symptome von Fieber sowie von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, grippale Beschwerden, Zahnschmerzen oder Muskelschmerzen – einer von + 45.000 Markenartikeln aus Ihrer Servus!Apotheke! Diese Tabletten sind in den Packungsgrößen 20 und 40 Stück bei uns erhältlich.

    Ab : 4,46 EURO inkl. 10 % Ust.

  8. Aspirin Direkt Granulat 500 mg

    Aspirin Direkt Granulat 500 mg

    Aspirin® Direkt von Bayer hilft bei Kopfschmerzen und Schmerzen verschiedener Art und kann dank seiner einzigartigen Formel ganz ohne Wasser eingenommen werden, also ideal für unterwegs – Sie bezahlen per Kauf auf Rechnung, PayPal, Kreditkarte oder Banküberweisung! Dieses Produkt erhalten Sie bei uns in den Packungsgrößen 10 und 20 Stück.

    Ab : 6,47 EURO inkl. 10 % Ust.

  9. Ratiodolor akut Filmtabletten 400 mg 50 Stk.

    Ratiodolor akut Filmtabletten 400 mg 50 Stk.

    Ratiodolor akut Filmtabletten 400 mg werden zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen angewendet. Außerdem mindern die Tabletten akute Migränekopfschmerzen mit oder ohne Aura sowie Fieber und Schmerzen bei Erkältung – Sie bezahlen per Kauf auf Rechnung mit maximaler Sicherheit!

    Preis : 9,24 EURO inkl. 10 % Ust.

  10. Aspirin Akut Brausetabletten

    Aspirin Akut Brausetabletten

    Aspirin Akut Brausetabletten von Bayer sind ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel. Es dient zur symptomatischen Behandlung von Kopfschmerzen bei Migräne – jetzt mit Kauf auf Rechnung bestellen, 100% Zufriedenheitsgarantie! Diese Brausetabletten sind in den Packungsgrößen 12 und 24 Stück.

    Ab : 5,57 EURO inkl. 10 % Ust.

  11. Aspirin C Brausetabletten Forte 10 Stk.

    Aspirin C Brausetabletten Forte 10 Stk.

    Aspirin®+C wirkt schmerzlindernd, fiebersenkend und entzündungshemmend. Verschiedene Entzündungsprozesse spielen bei vielen Symptomen von grippalen Infekten, z.B. bei Halsschmerzen, eine große Rolle. Die entzündungshemmende Wirkung des Aspirin® Wirkstoffs ist daher bei Erkältungen ein großer Vorteil jetzt mit hohem Rabatt bestellen!

    Preis : 6,93 EURO inkl. 10 % Ust.

  12. 00916650ma.jpg

    Mexalen 500 mg Zäpfchen 6 Stk.

    Mexalen® 500 mg Zäpfchen sind ideal bei leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen), Fieber und Schmerzen bei Erkältungskrankheiten > grippalen Infekten – jetzt versandkostenfreie* Lieferung nutzen!

    Preis : 1,19 EURO inkl. 10 % Ust.

  13. thomapyrin

    Thomapyrin Tabletten 60 Stk.

    THOMAPYRIN® Tabletten besitzen eine rasch einsetzende, schmerzstillende, fiebersenkende und entzündungshemmende Wirkung – Eines von über 10.000 rezeptfreien Medikamenten aus Ihrer Servus!Apotheke! Bei uns erhalten Sie dieses Produkt in Packungen zu 30 und 60 Stück.

    Preis : 8,26 EURO inkl. 10 % Ust.

  14. Ibumetin 200 mg Dragees

    Ibumetin 200 mg Dragees

    Ibumetin® 200 mg Dragees mit dem Wirkstoff Ibuprofen wirken schmerzstillend, entzündungshemmend, fiebersenkend und sind gut verträglich – Sie bezahlen per Kauf auf Rechnung, PayPal, Kreditkarte oder Banküberweisung! Diese Dragees sind in den Packungsgrößen 30 und 50 Stück erhältlich.

    Ab : 4,10 EURO inkl. 10 % Ust.

  15. Nurofen Schmerztabletten 200mg Lemon 12 Stk.

    Nurofen Schmerztabletten 200mg Lemon 12 Stk.

    Nurofen Schmerztabletten 200mg Lemon 12 Stk. ist einer von über 30.000 Artikeln, die Sie in unserer Versandapotheke bestellen können. Wir bieten Ihnen die komplette Auswahl einer österreichischen Standortapotheke – jetzt versandkostenfreie* Lieferung nutzen!

    Preis : 4,24 EURO inkl. 10 % Ust.

  16. Nurofen Rapid Weichkapsel 200 mg 10 Stk.

    Nurofen Rapid Weichkapsel 200 mg 10 Stk.

    Nurofen Rapid Weichkapsel 200 mg werden angewendet zur kurzzeitigen, symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen. Außerdem bekämpfen sie auch Fieber und Schmerzen im Zusammenhang mit Erkältung – eines von +30.000 Markenprodukten in Ihrer Servus!Apotheke!

    Preis : 2,93 EURO inkl. 10 % Ust.

  17. 01258901ma.jpg

    Nurofen gegen Schmerzen 200 mg Dragees 24 Stk.

    Der in Nurofen® Dragees enthaltene Wirkstoff Ibuprofen hat eine ausgeprägte schmerzstillende, entzündungshemmende und fiebersenkende Wirkung – jetzt mit Kauf auf Rechnung bestellen, 100% Zufriedenheitsgarantie!

    Preis : 3,36 EURO inkl. 10 % Ust.

  18. 02436730ma.jpg

    Grippostad Heißgetränk-Pulver 10 Stk.

    Grippostad® Heißgetränk ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel, das bei Erkältungskrankheiten, grippalen Infekten und Fieber eingesetzt wird – Eines von über 10.000 rezeptfreien Medikamenten aus Ihrer Servus!Apotheke!

    Preis : 3,77 EURO inkl. 10 % Ust.

  19. Grippostad C forte Trink-Granulat 12 Stk.

    Grippostad C forte Trink-Granulat 12 Stk.

    Grippostad C forte Trink-Granulat lindert alle bei Erkältung auftretenden Beschwerden wie Schnupfen, Reizhusten, Kopf- und Gliederschmerzen sowie Fieber. Das Trink-Granulat löst sich ohne Umrühren auf und schmeckt angenehm nach Zitrone - jetzt versandkostenfrei* bestellen und sich vor Erkältungen schützen!

    Preis : 6,31 EURO inkl. 10 % Ust.

  20. 03909780ma.jpg

    Mexalen 500 mg - Tabletten

    Mexalen® 500 mg Tabletten sind ideal bei leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen), Fieber und Schmerzen bei Erkältungskrankheiten > grippalen Infekten – jetzt versandkostenfreie* Lieferung nutzen! Diese Tabletten sind in Packungen zu 10, 30 und 60 Stück erhältlich.

    Ab : 0,84 EURO inkl. 10 % Ust.

In absteigender Reihenfolge

1-20 von 27

Seite:
  1. 1
  2. 2