Über Wirkungen und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformationen, Arzt oder Apotheker

Zahnschmerzen

In absteigender Reihenfolge

16 Artikel

  1. 03504847ma.jpg

    Aspirin Protect 100 mg Filmtabletten 60 Stk.

    ASPIRIN® Protect von BAYER zur Vorbeugung von weiteren Schlaganfällen und Herzinfarkten nach Erstereignissen. Die magensaftresistente Filmtablette "verdünnt" das Blut und verhindert, dass Blutplättchen verklumpen und so die Gefäße verstopfen – Eines von über 10.000 rezeptfreien Medikamenten aus Ihrer Servus!Apotheke!

    Preis : 5,70 EURO inkl. 10 % Ust.

  2. Aspirin Direkt Granulat 500 mg

    Aspirin Direkt Granulat 500 mg

    Aspirin® Direkt von Bayer hilft bei Kopfschmerzen und Schmerzen verschiedener Art und kann dank seiner einzigartigen Formel ganz ohne Wasser eingenommen werden, also ideal für unterwegs – Sie bezahlen per Kauf auf Rechnung, PayPal, Kreditkarte oder Banküberweisung! Dieses Produkt erhalten Sie bei uns in den Packungsgrößen 10 und 20 Stück.

    Ab : 6,47 EURO inkl. 10 % Ust.

  3. 01347651ma.jpg

    Dolofort 400 mg Filmtabletten 20 Stk.

    DOLOFORT 400 mg Filmtabletten wirken schmerzhemmend und werden bei akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen angewendet – Eines von über 10.000 rezeptfreien Medikamenten aus Ihrer Servus!Apotheke!

    Preis : 3,92 EURO inkl. 10 % Ust.

  4. Nurofen Rapid Weichkapsel 400 mg 20 Stk.

    Nurofen Rapid Weichkapsel 400 mg 20 Stk.

    Nurofen Rapid Weichkapsel 400 mg werden angewendet zur kurzzeitigen, symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen. Außerdem bekämpfen sie auch Fieber und Schmerzen im Zusammenhang mit Erkältung – eines von +30.000 Markenprodukten in Ihrer Servus!Apotheke!

    Preis : 5,47 EURO inkl. 10 % Ust.

  5. 01258901ma.jpg

    Nurofen gegen Schmerzen 200 mg Dragees 24 Stk.

    Der in Nurofen® Dragees enthaltene Wirkstoff Ibuprofen hat eine ausgeprägte schmerzstillende, entzündungshemmende und fiebersenkende Wirkung – jetzt mit Kauf auf Rechnung bestellen, 100% Zufriedenheitsgarantie!

    Preis : 3,36 EURO inkl. 10 % Ust.

  6. Aspirin + C - Brausetabletten

    Aspirin + C - Brausetabletten

    ASPIRIN® + C Brausetabletten von BAYER lindern den Schmerz und stärken dabei die Abwehrkräfte und sind somit die erste Wahl bei Erkältungen, grippalen Infekten und Fieber – alle Produkte von BAYER bestellen und versandkostenfreie* Lieferung nutzen! Dieses Produkt ist erhältlich in den Packungsgrößen 10, 20 und 40 Stück.

    Ab : 4,04 EURO inkl. 10 % Ust.

  7. Nurofen Rapid Weichkapsel 200 mg 10 Stk.

    Nurofen Rapid Weichkapsel 200 mg 10 Stk.

    Nurofen Rapid Weichkapsel 200 mg werden angewendet zur kurzzeitigen, symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen. Außerdem bekämpfen sie auch Fieber und Schmerzen im Zusammenhang mit Erkältung – eines von +30.000 Markenprodukten in Ihrer Servus!Apotheke!

    Preis : 2,93 EURO inkl. 10 % Ust.

  8. Aspirin Akut Brausetabletten

    Aspirin Akut Brausetabletten

    Aspirin Akut Brausetabletten von Bayer sind ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel. Es dient zur symptomatischen Behandlung von Kopfschmerzen bei Migräne – jetzt mit Kauf auf Rechnung bestellen, 100% Zufriedenheitsgarantie! Diese Brausetabletten sind in den Packungsgrößen 12 und 24 Stück.

    Ab : 5,57 EURO inkl. 10 % Ust.

  9. 03909780ma.jpg

    Mexalen 500 mg - Tabletten

    Mexalen® 500 mg Tabletten sind ideal bei leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen), Fieber und Schmerzen bei Erkältungskrankheiten > grippalen Infekten – jetzt versandkostenfreie* Lieferung nutzen! Diese Tabletten sind in Packungen zu 10, 30 und 60 Stück erhältlich.

    Ab : 0,85 EURO inkl. 10 % Ust.

  10. 01286174ma.jpg

    Aspirin 500 mg Kautabletten 10 Stk.

    ASPIRIN® Kautabletten von BAYER können ohne Flüssigkeit bei Schmerzen und Fieber eingenommen werden und sind somit ideal für unterwegs – jetzt bei Ihrer Servus!Apotheke bestellen!

    Preis : 4,16 EURO inkl. 10 % Ust.

  11. 03924704ma.jpg

    Aleve Filmtabletten 24 Stk.

    ALEVE® Filmtabletten von BAYER zur Linderung von leichten bis mittelschweren Schmerzen wie zum Beispiel Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Rückenschmerzen, Menstruationsbeschwerden und Schmerzen bei Erkältungskrankheiten – jetzt mit Kauf auf Rechnung bestellen, 100% Zufriedenheitsgarantie!

    Preis : 6,73 EURO inkl. 10 % Ust.

  12. Thomapyrin Tabletten

    Thomapyrin Tabletten

    THOMAPYRIN® Tabletten besitzen eine rasch einsetzende, schmerzstillende, fiebersenkende und entzündungshemmende Wirkung – Eines von über 10.000 rezeptfreien Medikamenten aus Ihrer Servus!Apotheke! Bei uns erhalten Sie dieses Produkt in Packungen zu 30 und 60 Stück.

    Ab : 5,06 EURO inkl. 10 % Ust.

  13. Ibumetin forte 400 mg Filmtabletten

    Ibumetin forte 400 mg Filmtabletten

    Ibumetin® Forte 400 mg Filmtabletten mit dem Wirkstoff Ibuprofen wirken schmerzstillend, entzündungshemmend, fiebersenkend und sind gut verträglich – Eines von über 10.000 rezeptfreien Medikamenten aus Ihrer Servus!Apotheke! Sie erhalten diese Tabletten bei uns in Packungen zu 20 und 40 Stück.

    Ab : 4,98 EURO inkl. 10 % Ust.

  14. 03820991ma.jpg

    Apacare Liquid Zahn- und Mundbalsam 200 ml

    Apacare Liquid Zahn- und Mundbalsam enthält wohltuende ätherische Öle, die Parodontitis vorbeugen und Mundbakterien anhaltend reduzieren. Auf den Zähnen bildet sich ein angenehmer Schutzfilm aus flüssigem Zahnschmelz, den man wohlwollend mit der Zunge wahrnimmt und der die Zähne wirksam remineralisiert – jetzt mit hohem Rabatt in Ihrer Servus!Apotheke bestellen!

    Jetzt nur : 10,50 EURO inkl. 20 % Ust.

    Statt UVP : 12,07 EURO Sie sparen : 1,57 EURO

  15. 00071158ma.jpg

    Alka-Seltzer Brausetabletten 20 Stk.

    Schmerzen– ALKA-SELTZER® Brausetabletten von BAYER sind ein vielseitiges Schmerzmittel welches schmerzlindernd, fiebersenkend und entzündungshemmend wirkt und dabei sehr gut verträglich ist – alle Produkte von BAYER bestellen und versandkostenfreie* Lieferung nutzen!

    Preis : 5,42 EURO inkl. 10 % Ust.

  16. 03902476ma.jpg

    Vivimed 333 mg/50 mg Tabletten 30 Stk.

    VIVIMED® 333 mg/50 mg Tabletten zur symptomatischen Behandlung akuter, kurz-dauernder, leichter, nicht-entzündlicher schmerzhafter Zustände wie z. B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen oder Muskelschmerzen – jetzt bei Ihrer Servus!Apotheke bestellen!

    Preis : 2,98 EURO inkl. 10 % Ust.

In absteigender Reihenfolge

16 Artikel