Über Wirkungen und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformationen, Arzt oder Apotheker

Aspirin

Schmerz lass nach – ob Kopf-, Nacken-, Rücken- oder Muskelschmerzen. Schmerzen möglichst schnell loszuwerden, kennt fast jeder und fast jeder kennt in diesem Zusammenhang auch Aspirin® mit dem Wirkstoff Acetylsalicylsäure. Acetylsalicylsäure wirkt schmerzstillend, fiebersenkend, entzündungshemmend, thrombozytenaggregationshemmend. Aspirin® ist in der Servus!Apotheke als Aspirin® Express 500mg Tabletten, Aspirin® Akut 500 mg Brausetabletten, Aspirin® Complex Granulat, Aspirin®+C Brausetabletten, Aspirin® Protect 100 mg Filmtabletten, Aspirin® 500 mg Kautabletten, Aspirin® Direkt 500 mg Granulat und Aspirin® Complex Heißgetränk erhältlich – natürlich mit hohen Rabatten!

In absteigender Reihenfolge

12 Artikel

  1. 03504847ma.jpg

    Aspirin Protect 100 mg Filmtabletten

    ASPIRIN® Protect von BAYER zur Vorbeugung von weiteren Schlaganfällen und Herzinfarkten nach Erstereignissen. Die magensaftresistente Filmtablette "verdünnt" das Blut und verhindert, dass Blutplättchen verklumpen und so die Gefäße verstopfen – Eines von über 10.000 rezeptfreien Medikamenten aus Ihrer Servus!Apotheke!

    Preis : 5,76 € inkl. 10 % Ust.

  2. Aspirin + C - Brausetabletten 10 Stk.

    Aspirin + C - Brausetabletten 10 Stk.

    Aspirin + C - Brausetabletten lindern den Schmerz und stärken dabei die Abwehrkräfte und sind somit die erste Wahl bei Erkältungen, grippalen Infekten und Fieber - alle Produkte von BAYER können Sie jederzeit online bei uns bestellen!

    Preis : 4,09 € inkl. 10 % Ust.

  3. 00497874ma.jpg

    Aspirin + C - Brausetabletten 20 Stk.

    Aspirin + C - Brausetabletten lindern den Schmerz und stärken dabei die Abwehrkräfte und sind somit die erste Wahl bei Erkältungen, grippalen Infekten und Fieber - alle Produkte von BAYER können Sie jederzeit online bei uns bestellen!

    Preis : 6,69 € inkl. 10 % Ust.

  4. Aspirin + C - Brausetabletten

    Aspirin + C - Brausetabletten

    Aspirin + C - Brausetabletten lindern den Schmerz und stärken dabei die Abwehrkräfte und sind somit die erste Wahl bei Erkältungen, grippalen Infekten und Fieber - alle Produkte von BAYER können Sie jederzeit online bei uns bestellen! Dieses Produkt ist erhältlich in den Packungsgrößen 10, 20 und 40 Stück.

    Ab : 4,09 € inkl. 10 % Ust.

  5. Aspirin Express Tabletten 500 mg 20 Stk.

    Aspirin Express Tabletten 500 mg 20 Stk.

    Aspirin Express Tabletten 500 mg reduzieren die Symptome von Fieber sowie von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, grippale Beschwerden, Zahnschmerzen oder Muskelschmerzen – einer von + 45.000 Markenartikeln aus Ihrer Servus!Apotheke!

    Preis : 4,39 € inkl. 10 % Ust.

  6. Aspirin Express Tabletten 500 mg 40 Stk.

    Aspirin Express Tabletten 500 mg 40 Stk.

    Aspirin Express Tabletten 500 mg reduzieren die Symptome von Fieber sowie von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, grippale Beschwerden, Zahnschmerzen oder Muskelschmerzen – einer von + 45.000 Markenartikeln aus Ihrer Servus!Apotheke! Diese Tabletten sind in den Packungsgrößen 20 und 40 Stück bei uns erhältlich.

    Preis : 7,71 € inkl. 10 % Ust.

  7. Aspirin Express Tabletten 500 mg

    Aspirin Express Tabletten 500 mg

    Aspirin Express Tabletten 500 mg reduzieren die Symptome von Fieber sowie von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, grippale Beschwerden, Zahnschmerzen oder Muskelschmerzen – einer von + 45.000 Markenartikeln aus Ihrer Servus!Apotheke! Diese Tabletten sind in den Packungsgrößen 20 und 40 Stück bei uns erhältlich.

    Ab : 4,39 € inkl. 10 % Ust.

  8. 02423986ma.jpg

    Aspirin Akut Brausetabletten 12 Stk.

    Aspirin Akut Brausetabletten von Bayer sind ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel. Es dient zur symptomatischen Behandlung von Kopfschmerzen bei Migräne – jetzt mit Kauf auf Rechnung bestellen, 100% Zufriedenheitsgarantie!

    Preis : 5,71 € inkl. 10 % Ust.

  9. 02423992ma.jpg

    Aspirin Akut Brausetabletten 24 Stk.

    Aspirin Akut Brausetabletten von Bayer sind ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel. Es dient zur symptomatischen Behandlung von Kopfschmerzen bei Migräne – jetzt mit Kauf auf Rechnung bestellen, 100% Zufriedenheitsgarantie! Diese Brausetabletten sind in den Packungsgrößen 12 und 24 Stück.

    Preis : 8,98 € inkl. 10 % Ust.

  10. Aspirin Akut Brausetabletten

    Aspirin Akut Brausetabletten

    Aspirin Akut Brausetabletten von Bayer sind ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel. Es dient zur symptomatischen Behandlung von Kopfschmerzen bei Migräne – jetzt mit Kauf auf Rechnung bestellen, 100% Zufriedenheitsgarantie! Diese Brausetabletten sind in den Packungsgrößen 12 und 24 Stück.

    Ab : 5,71 € inkl. 10 % Ust.

  11. ASPIRIN C BRTBL FTE 10 ST

    ASPIRIN C BRTBL FTE 10 ST

    Aspirin+C wirkt schmerzlindernd, fiebersenkend und entzündungshemmend. Verschiedene Entzündungsprozesse spielen bei vielen Symptomen von grippalen Infekten, z.B. bei Halsschmerzen, eine große Rolle. Die entzündungshemmende Wirkung des Aspirin Wirkstoffs ist daher bei Erkältungen ein großer Vorteil - Sie bezahlen per Kauf auf Rechnung mit maximaler Sicherheit!

    Preis : 5,85 € inkl. 10 % Ust.

  12. 03515532ma.jpg

    Aspirin + C - Brausetabletten 40 Stk.

    Aspirin + C - Brausetabletten lindern den Schmerz und stärken dabei die Abwehrkräfte und sind somit die erste Wahl bei Erkältungen, grippalen Infekten und Fieber - alle Produkte von BAYER können Sie jederzeit online bei uns bestellen!

    Preis : 10,96 € inkl. 10 % Ust.

In absteigender Reihenfolge

12 Artikel

Aspirin in unserem Sortiment: Entdecken Sie die Vielfalt

Aspirin Schmerzmittel basieren auf dem Stoff Acetylsalicylsäure. Der Wirkstoff ist vor allem wegen seiner schmerzstillenden, entzündungshemmenden und fiebersenkenden Wirkung bekannt. Aspirin Produkte sind als Schmerzmittel für schnellen Abhilfe bei Kopfschmerzen beliebt, der Hersteller führt jedoch auch zahlreiche Varianten, die beispielsweise speziell bei Erkältungsschmerzen helfen. So finden Sie zum Beispiel Aspirin Plus Forte mit Vitamin C, Aspirin Direkt, Aspirin Coffein oder Aspirin Migräne. Auch für die Einnahme bieten die verschiedenen Aspirin Produkte mit Brausetabletten und Granulaten unterschiedliche Möglichkeiten. So ist für jeden und für jede Situation das passende Mittel zu finden.

Aspirin und vieles mehr in unserer Online Apotheke

Als Online Apotheke mit mehr als 1.000 Marken im laufenden Sortiment bieten wir Ihnen natürlich auch den Klassiker Aspirin. Bestellen Sie ganz bequem über das Internet und sparen Sie bei Ihrem Einkauf mit unseren Sondernageboten. Schon ab einem Einkaufswert von 39 Euro erhalten Sie Ihre Lieferung versandkostenfrei innerhalb von Österreich. Sie haben Fragen zu Aspirin Produkten oder zu unserer Online Apotheke? Dann kontaktieren Sie uns. Gern helfen wir Ihnen weiter und informieren Sie genau über all unsere Produkte sowie über unsere Apotheke.