Über Wirkungen und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformationen, Arzt oder Apotheker
Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon 12 Stk.

Mehr Ansichten

Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon 12 Stk.
Nurofen 200 mg Schmelztabletten enthalten den Wirkstoff Ibuprofen und werden angewendet zur Linderung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen sowie zur Senkung von Fieber - jetzt stark preisreduziert in Ihrer Servus!Apotheke bestellen!

Produktinformation:

Arzneimittel
Gefahrengut Datenblatt:
Nein
Nährwert
Nein
Bestellnummer/PZN:
4228272
Lieferzeit:
2 bis 3 Werktage
Hersteller:
Reckitt Benckiser Austria GmbH
Gebrauchsinformationen:
Packungsgröße:
12 Stk.

Preis : 4,58 €

inkl. 10 % Ust.

ODER

Inhaltsstoffe

Jede Schmelztablette enthält 200 mg Ibuprofen. Sonstige Bestandteile mit bekannter Wirkung: 15,0 mg Aspartam/Schmelztablette.

  • Arzneimittel & andere Produkte
  • Drogerie
  • Extras
  • Magen & Darm

Die angegebenen Lieferzeiten auf den Produktseiten gelten für Lieferungen innerhalb Österreichs.
Die Lieferzeiten für Lieferungen in andere Länder können variieren. Folgende Lieferzeiten sind eine Laufzeitorientierung (bei Lieferzeit in Österreich 1-3 Werktage):
Deutschland, Belgien, Luxemburg, Niederlande, Polen, Slowakei sowie die Tschechische Republik
2 bis 4 Werktage
Dänemark, Kroatien, Schweiz, Großbritannien
3 bis 4 Werktage
Frankreich, Italien, Schweden, Slowenien
4 Werktage
Rumänien, Irland
4 bis 5 Werktage
Lettland
4 bis 6 Werktage
Ungarn, Finnland
5 Werktage
Bulgarien, Griechenland, Portugal, Spanien
5 bis 6 Werktage
Estland, Litauen, Malta
5 bis 7 Werktage
Zypern
10 bis 12 Werktage