Bronchostop Guaifenesin 10% akut Hustentropfen 100 ml

Lieferbar in lagerndn

PZN: 3916969
Preis: 12,39 €  hidden
 hidden

Inkl. Ust. zzgl. Versand


Staffelpreise
Ab 100 Stück

+
-

  • Schnelle & sichere Lieferung
  • 30 Tage Geld-zurück-Versprechen
  • Geprüfter Online-Shop dank Trusted Shops
  • Kauf auf Rechnung für Firmenkunden

Beschreibung

BRONCHOSTOP Guaifenesin 10% akut Hustentropfen verflüssigen zähen Bronchialschleim, fördern das Abhusten und lindern den Hustenreiz! Guaifenesin wirkt zusätzlich krampflösend auf die Muskulatur der Atemwege (Bronchialmuskulatur) – natürlich stark preisgesenkt in der Servus!Apotheke bestellen!

Inhaltsstoffe

Der Wirkstoffe ist: Guaifenesin. 1ml BRONCHOSTOP® Guaifenesin 10% akut Hustentropfen (entspricht ca. 35 Tropfen) enthält 100 mg Guaifenesin. Die sonstigen Bestandteile sind: Thymianöl, Pfefferminzöl, Neohesperidin-dihydrochalcon (E959), gereinigtes Wasser, Ethanol.

Produktinformationen

Wirkstoff

Guaifenesin

Zusammensetzung

100 mg Wirkstoff Guaifenesin Hilfsstoff Thymianöl Hilfsstoff Aetheroleum Thymi Hilfsstoff Pfefferminzöl Hilfsstoff Aetheroleum Menthae piperitae Hilfsstoff Neohesperidin dihydrochalcon Hilfsstoff Wasser, gereinigtes 440 mg Hilfsstoff Ethanol

Nicht anwenden bei

Schwere Magen/Darm-Erkrankungen.

Dosierung

Bis 4mal tgl. 35-70 Tropfen. Kinder ab 6 Jahren: Bis 4mal tgl. bis 35 Tropfen.

Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln

Beruhigungsmittel , Muskelrelaxantien verstärkt. Kombination mit Antitussiva vermeiden.

Anwendungsgebiet

Husten.

Einnahme während der Schwangerschaft

Nicht einnehmen.

Nebenwirkungen

Magen/Darm, Überempfindlichkeit (sehr selten mit Bradykardie).

Art der Anwendung

Oral; zusätzlich reichlich Flüssigkeit empfohlen.

Warnungen

Vorsicht bei Muskelschwäche (Myasthenie), Nierenschäden. Nicht für Alkoholkranke. Verkehrshinweis.

MONONUM

52282

ZLNUM

131560

Warnhinweise

Vorsicht bei Muskelschwäche (Myasthenie), Nierenschäden. Nicht für Alkoholkranke. Verkehrshinweis.
Suchmaschine unterstützt von ElasticSuite